ページの上部へ

ENGLISH

スケジュール
SCHEDULE

  • ローズテラス
  • ワークショップ

ローズテラス

※内容は変更となる場合があります。

18日(金)

5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • 花絵の魅力と今後のビジョン
出演者
藤川 靖彦
5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • ライブペインティング
出演者
河野 ルル
5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • 暮らしに植物はありますか?そこは癒しの場所ですか?
出演者
二村 昌彦
5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • これからのバラの世界
出演者
木村 卓功/小山内 健 

19日(土)

5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • My Back Ground 1950s  昭和30年代に生まれて
出演者
吉谷 桂子
5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • ミュージックライブ
出演者
アンダーグラフ
5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • ミュージックライブ
出演者
アンダーグラフ
5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • フラワーデモンストレーション&トークショウ
出演者
ローラン・ボーニッシュ

20日(日)

5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • フラワーアレンジメントショウ
出演者
村松 文彦
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • ミュージックライブ
出演者
C;ON Girls Music Department
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • ミュージックライブ
出演者
C;ON Girls Music Department
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • フラワーアレンジメントショウ
出演者
村松 文彦
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • ミュージックライブ
出演者
C;ON Girls Music Department

21日(月)

5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • ウェルカムガーデンができるまで 
出演者
mement・森/A-TECH DESIGN
5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • フラワーアレンジメントショウ
出演者
florist gram
5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • フラワーアレンジメントショウ
出演者
florist gram
5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • これからのバラの世界
出演者
河合 伸志/小山内 健

22日(火)

5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • 小さなスペースをいかす美しい庭づくり
出演者
マーク・チャップマン
5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • NEW ROSE
出演者
小山内 健 /河本 純子/後藤 みどり/村上 敏/玉置 一裕
5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • 植えてびっくり!新感覚コンテナ
出演者
日本ハンギングバスケット協会
間室 伸子
5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • フラワーデモンストレーション&トークショウ
出演者
ローラン・ボーニッシュ

23日(水)

5/23
(水)
  • 5/23(水)
  • フラワーアレンジメントショウ
出演者
ステディ
5/23
(水)
  • 5/23(水)
  • フラワーアレンジメントショウ
出演者
ステディ
5/23
(水)
  • 5/23(水)
  • 20周年記念トークショウ
出演者
小山内 健 /河合 伸志/後藤 みどり/村上 敏/玉置 一裕/阿部 容子

ワークショップ

※内容は変更となる場合があります。

18日(金)

5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • black board stand
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
garage/二村 昌彦
料金
2000円
5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • お花を描こう
エリア
参加人数
12名
出演
河野 ルル
料金
1200円
5/18
(金)
  • 5/18(金)
  • tanikukan
エリア
B
参加人数
12名
出演
garage/二村 昌彦
料金
2000円

19日(土)

5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • ゴム銃サッカー
エリア
A
参加人数
12名
出演
認定NPO法人 名栗カヌー工房
料金
無料
5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • バードコール
エリア
B
参加人数
12名
出演
認定NPO法人 名栗カヌー工房
料金
無料
5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • ryuboku plants
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
garage/二村 昌彦
料金
3000円
5/19
(土)
  • 5/19(土)
  • お花を描こう
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
河野 ルル
料金
1200円

20日(日)

5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • ゴム銃サッカー
エリア
A
参加人数
12名
出演
認定NPO法人 名栗カヌー工房
料金
無料
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • バードコール
エリア
B
参加人数
12名
出演
認定NPO法人 名栗カヌー工房
料金
無料
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • ひつじのショーン クレイ工作づくり
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
東北新社
料金
無料
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • dry bouquet
エリア
A
参加人数
12名
出演
garage/二村 昌彦
料金
2500円
5/20
(日)
  • 5/20(日)
  • フローラルデコ
    フラワーアレンジメント教室
エリア
B
参加人数
12名
出演
村松 文彦/フローラルデコ
料金
2000円

21日(月)

5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • フローラルデコ
    フラワーアレンジメント教室
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
村松 文彦/フローラルデコ
料金
2000円
5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • ひつじのショーン クレイ工作づくり
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
東北新社
料金
無料
5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • フローラルデコ
    フラワーアレンジメント教室
エリア
A
参加人数
12名
出演
村松 文彦/フローラルデコ
料金
2000円
5/21
(月)
  • 5/21(月)
  • dry wreath
エリア
B
参加人数
12名
出演
ガレージ/二村 昌彦
料金
2500円

22日(火)

5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • ゴム銃サッカー
エリア
A
参加人数
12名
出演
認定NPO法人 名栗カヌー工房
料金
無料
5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • バードコール
エリア
B
参加人数
12名
出演
認定NPO法人 名栗カヌー工房
料金
無料
5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • ハイドロカルチャー
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
(社)日本造園建設業協会
東京臨海広域防災公園
料金
無料
5/22
(火)
  • 5/22(火)
  • 小さな庭の作り方
エリア
A.B
参加人数
20名
出演
マーク・チャップマン
料金
無料

23日(水)

5/23
(水)
  • 5/23(水)
  • ryuboku plants
エリア
A
参加人数
12名
出演
garage/二村 昌彦
料金
3000円
5/23
(水)
  • 5/23(水)
  • フローラルデコ
    フラワーアレンジメント教室
エリア
A
参加人数
12名
出演
村松 文彦/フローラルデコ
料金
2000円
5/23
(水)
  • 5/23(水)
  • mini ladder shelf
エリア
B
参加人数
12名
出演
garage/二村 昌彦
料金
2000円